下越圏域
エリア 施設名
村上市 南町学童保育所
村上市 二之町学童保育所
村上市 保内学童保育所
村上市 瀬波学童保育所
村上市 山北やまゆり学童保育所
村上市 山北はまゆり学童保育所
村上市 朝日学童保育所
村上市 岩船学童保育所
村上市 山辺里学童保育所
村上市 南町学童保育所なんしょうクラブ
村上市 金屋学童保育所
村上市 神林学童保育所
関川村 関川村学童保育所
胎内市 中条なかよしクラブ
胎内市 胎内なかよしクラブ
胎内市 きのとなかよしクラブ
胎内市 築地なかよしクラブ
胎内市 黒川なかよしクラブ
新発田市 猿橋児童クラブ
新発田市 御免町児童クラブ
新発田市 こうぬま児童クラブ
新発田市 住吉児童クラブ
新発田市 東豊児童クラブ
新発田市 五十公野児童クラブ
新発田市 佐々木児童クラブ
新発田市 七葉児童クラブ
新発田市 加治川児童クラブ
新発田市 紫雲寺児童クラブ
新発田市 豊浦児童クラブ
新発田市 松浦児童クラブ
新発田市 川東児童クラブ
新発田市 東豊第2児童クラブ
新発田市 外ヶ輪児童クラブ
新発田市 猿橋第2児童クラブ
新発田市 御免町第2児童クラブ
聖籠町 蓮野児童クラブ
聖籠町 山倉児童クラブ
聖籠町 亀代児童クラブ
佐渡圏域
エリア 施設名
佐渡市 佐和田児童クラブ
佐渡市 金井児童クラブ
佐渡市 相川児童クラブ
佐渡市 真野児童クラブ
佐渡市 新穂児童クラブ
佐渡市 小木児童クラブ
佐渡市 赤泊児童クラブ
佐渡市 両津児童クラブ
佐渡市 羽茂児童クラブ
佐渡市 両津吉井児童クラブ
新潟圏域
エリア 施設名
新潟市 松浜ひまわりクラブ
新潟市 葛塚ひまわりクラブ
新潟市 早通南ひまわりクラブ第1
新潟市 早通南ひまわりクラブ第2
新潟市 木崎ひまわりクラブ
新潟市 葛塚東ひまわりクラブ
新潟市 太夫浜ひまわりクラブ
新潟市 濁川ひまわりクラブ
新潟市 笹山こどもクラブ
新潟市 ななほしクラブ
新潟市 桃山ひまわりクラブ
新潟市 木戸ひまわりクラブ第1
新潟市 木戸ひまわりクラブ第2
新潟市 東中野山ひまわりクラブ第1
新潟市 東中野山ひまわりクラブ第2
新潟市 大形ひまわりクラブ第1
新潟市 大形ひまわりクラブ第2
新潟市 大形ひまわりクラブ第3
新潟市 中野山ひまわりクラブ
新潟市 東山の下ひまわりクラブ第1
新潟市 東山の下ひまわりクラブ第2
新潟市 下山ひまわりクラブ
新潟市 江南ひまわりクラブ
新潟市 牡丹山ひまわりクラブ
新潟市 南中野山ひまわりクラブ
新潟市 山の下ひまわりクラブ
新潟市 竹尾ひまわりクラブ
新潟市 アリスワンダークラブ
新潟市 上木戸たけのこクラブ
新潟市 ブンブンクラブ
新潟市 鏡淵ひまわりクラブ
新潟市 入舟ひまわりクラブ
新潟市 白山ひまわりクラブ
新潟市 新潟ひまわりクラブ
新潟市 女池ひまわりクラブ
新潟市 有明台ひまわりクラブ
新潟市 万代長嶺ひまわりクラブ
新潟市 沼垂ひまわりクラブ
新潟市 紫竹山ひまわりクラブ第1
新潟市 紫竹山ひまわりクラブ第2
新潟市 山潟ひまわりクラブ第1
新潟市 山潟ひまわりクラブ第2
新潟市 桜が丘ひまわりクラブ第1
新潟市 桜が丘ひまわりクラブ第2
新潟市 浜浦ひまわりクラブ
新潟市 南万代ひまわりクラブ
新潟市 豊照ひまわりクラブ
新潟市 上所ひまわりクラブ
新潟市 鳥屋野ひまわりクラブ
新潟市 笹口ひまわりクラブ
新潟市 上山ひまわりクラブ第1
新潟市 上山ひまわりクラブ第2
新潟市 恵光ひこばえクラブ
新潟市 親松こどもクラブ
新潟市 湊ひまわりクラブ
新潟市 東曽野木ひまわりクラブ
新潟市 亀田西ひまわりクラブ
新潟市 亀田東ひまわりクラブ第1
新潟市 亀田東ひまわりクラブ第2
新潟市 亀田ひまわりクラブ
新潟市 曽野木ひまわりクラブ
新潟市 丸山ひまわりクラブ
新潟市 横越ひまわりクラブ第1
新潟市 横越ひまわりクラブ第2
新潟市 大淵ひまわりクラブ
新潟市 早通ひまわりクラブ
新潟市 両川ひまわりクラブ
新潟市 新津第一ひまわりクラブ
新潟市 新津第三ひまわりクラブ第1
新潟市 新津第三ひまわりクラブ第2
新潟市 小須戸ひまわりクラブ
新潟市 矢代田ひまわりクラブ
新潟市 金津ひまわりクラブ
新潟市 あおぞらクラブ
新潟市 キッズクラブ
新潟市 バンブーキッズ
新潟市 きっずぽーと
新潟市 小合西こどもクラブ
新潟市 白根ひまわりクラブ第1
新潟市 白根ひまわりクラブ第2
新潟市 臼井ひまわりクラブ
新潟市 味方ひまわりクラブ
新潟市 月潟ひまわりクラブ
新潟市 根岸ひまわりクラブ
新潟市 茨っ子クラブ
新潟市 大鷲っ子クラブ
新潟市 大通学童クラブ
新潟市 真砂ひまわりクラブ
新潟市 新通ひまわりクラブ第1
新潟市 新通ひまわりクラブ第2
新潟市 小針ひまわりクラブ
新潟市 五十嵐ひまわりクラブ
新潟市 西内野ひまわりクラブ
新潟市 内野ひまわりクラブ 第2
新潟市 坂井輪ひまわりクラブ第1
新潟市 坂井輪ひまわりクラブ第2
新潟市 東青山ひまわりクラブ
新潟市 山田ひまわりクラブ第1
新潟市 山田ひまわりクラブ第2
新潟市 立仏ひまわりクラブ
新潟市 大野ひまわりクラブ
新潟市 赤塚ひまわりクラブ
新潟市 坂井東ひまわりクラブ
新潟市 ノートルダムクラブ
新潟市 明美ヶ丘児童クラブ
新潟市 木山っ子クラブ
新潟市 黒埼南ひまわりクラブ
新潟市 つばさ児童クラブ
新潟市 内野ひまわりクラブ(第1)
新潟市 青山児童クラブ
新潟市 鎧郷ひまわりクラブ
新潟市 中之口西ひまわりクラブ
新潟市 中之口東ひまわりクラブ
新潟市 巻北ひまわりクラブ
新潟市 岩室ひまわりクラブ
新潟市 漆山ひまわりクラブ
新潟市 曽根ひまわりクラブ
新潟市 升潟ひまわりクラブ
新潟市 潟東ひまわりクラブ
新潟市 松野尾ひまわりクラブ
新潟市 巻南ひまわりクラブ
新潟市 愛楽結いずい
新潟市 岩室小キッズクラブ
新潟市 浜っ子キラキラクラブ
阿賀野市 すぎの子クラブ
阿賀野市 ひまわり笑楽館
阿賀野市 おとぎのくに保育園学童保育
阿賀野市 たちばな学童クラブ
阿賀野市 すみれ児童クラブ
阿賀野市 安野学童クラブ
阿賀野市 風の子保育園学童保育
阿賀野市 やすだ児童クラブ
阿賀野市 京ヶ瀬児童クラブ
五泉市 学童クラブげんき童夢
五泉市 さくら学童クラブ
五泉市 東っこ学童クラブ
五泉市 だしっこ学童クラブ
五泉市 あわしま学童クラブ
五泉市 みどりっ子学童クラブ
五泉市 いずみ学童クラブ
五泉市 第2だしっ子学童クラブ
五泉市 南っ子学童クラブ
五泉市 あたご学童クラブ
阿賀町 すこやかクラブ
阿賀町 わんぱくクラブ
上越圏域
エリア 施設名
上越市 南本町小学校放課後児童クラブ(第1)
上越市 春日小学校放課後児童クラブ(第1)
上越市 春日小学校放課後児童クラブ(第2)
上越市 春日新田小学校放課後児童クラブ(第1)
上越市 春日新田小学校放課後児童クラブ(第2)
上越市 春日新田小学校放課後児童クラブ(第3)
上越市 国府小学校放課後児童クラブ(第1)
上越市 国府小学校放課後児童クラブ(第2)
上越市 安塚放課後児童クラブ
上越市 東本町小学校放課後児童クラブ
上越市 高志小学校放課後児童クラブ(第1)
上越市 高志小学校放課後児童クラブ(第2)
上越市 稲田小学校放課後児童クラブ(第1)
上越市 南川放課後児童クラブ
上越市 直江津小学校放課後児童クラブ
上越市 板倉放課後児童クラブ
上越市 柿崎放課後児童クラブ
上越市 大潟放課後児童クラブ
上越市 大和小学校放課後児童クラブ
上越市 戸野目小学校放課後児童クラブ
上越市 高田西小学校放課後児童クラブ(第1)
上越市 高田西小学校放課後児童クラブ(第2)
上越市 三和放課後児童クラブ
上越市 飯小学校放課後児童クラブ
上越市 大瀁放課後児童クラブ
上越市 清里放課後児童クラブ
上越市 小猿屋小学校放課後児童クラブ
上越市 大手町小学校放課後児童クラブ
上越市 北諏訪小学校放課後児童クラブ
上越市 吉川放課後児童クラブ
上越市 八千浦小学校放課後児童クラブ
上越市 浦川原放課後児童クラブ
上越市 牧放課後児童クラブ
上越市 中郷放課後児童クラブ
上越市 豊原放課後児童クラブ
上越市 黒田小学校放課後児童クラブ
上越市 保倉小学校放課後児童クラブ
上越市 上雲寺小学校放課後児童クラブ
上越市 富岡小学校放課後児童クラブ
上越市 上下浜放課後児童クラブ
上越市 名立放課後児童クラブ
上越市 直江津南小学校放課後児童クラブ
上越市 大町小学校放課後児童クラブ
上越市 古城小学校放課後児童クラブ
上越市 下黒川放課後児童クラブ
上越市 谷浜小学校放課後児童クラブ
上越市 南本町小学校放課後児童クラブ(第2)
上越市 稲田小学校放課後児童クラブ(第2)
上越市 和田小学校放課後児童クラブ
上越市 三郷小学校放課後児童クラブ
上越市 大島放課後児童クラブ
上越市 宮嶋放課後児童クラブ
上越市 山部放課後児童クラブ
妙高市 ふれあい放課後児童クラブ
妙高市 わくわく放課後児童クラブ
妙高市 きたっこクラブ
妙高市 斐太北放課後児童クラブ
妙高市 妙高放課後児童クラブ
妙高市 姫川原地区放課後児童クラブ
妙高市 にしき放課後児童クラブ
妙高市 妙高高原南小学校放課後児童クラブ
妙高市 斐太南放課後児童クラブ
妙高市 妙高高原北小学校放課後児童クラブ
妙高市 新井南小学校放課後児童クラブ
糸魚川市 糸魚川東児童クラブ室
糸魚川市 大和川児童クラブ室
糸魚川市 糸魚川児童クラブ室
糸魚川市 大野児童クラブ室
糸魚川市 田沢児童クラブ室
糸魚川市 下早川児童クラブ室
糸魚川市 青海児童クラブ室
糸魚川市 能生児童クラブ室
中越圏域
エリア 施設名
見附市 あすなろ児童クラブ
見附市 今町学童保育クラブ
見附市 葛巻めだか学童クラブ
見附市 かぜの子学童クラブ
見附市 上北谷学童クラブ
見附市 田井っ子学童クラブ
見附市 今町大凧学童クラブ
見附市 わかば学童クラブ
長岡市 上組児童クラブ
長岡市 上川西児童クラブ
長岡市 富曽亀児童クラブ
長岡市 新町児童クラブ
長岡市 希望が丘児童クラブ
長岡市 豊田児童クラブ
長岡市 関原児童クラブ
長岡市 宮内児童クラブ
長岡市 四郎丸児童クラブ
長岡市 川崎中央児童クラブ
長岡市 放課後児童ふれあい広場
長岡市 栖吉児童クラブ
長岡市 中島児童クラブ
長岡市 神田児童クラブ
長岡市 新組児童クラブ
長岡市 越路児童クラブ(ひだまり)
長岡市 わくわくルーム
長岡市 大島児童クラブ
長岡市 阪之上児童クラブ
長岡市 山通児童クラブ
長岡市 日吉児童クラブ
長岡市 栃尾南児童クラブ
長岡市 栃尾東児童クラブ
長岡市 おひさま児童クラブ
長岡市 黒条児童クラブ
長岡市 青葉台児童クラブ
長岡市 和島児童クラブ
長岡市 たちばなクラブ
長岡市 才津児童クラブ
長岡市 日越児童クラブ
長岡市 大河津放課後児童クラブ
長岡市 川崎東児童クラブ
長岡市 越路児童クラブ(るんるん)
長岡市 上通児童クラブ
長岡市 東谷児童クラブ
長岡市 中之島中央児童クラブ
長岡市 深沢児童クラブ
長岡市 表町児童クラブ
長岡市 千手児童クラブ
長岡市 富曽亀第2児童クラブ
長岡市 黒条第2児童クラブ
小千谷市 西小千谷学童クラブそよかぜ
小千谷市 東小千谷学童クラブにこにこカービィ
小千谷市 片貝学童クラブなかよしキッズ
小千谷市 千田学校学童クラブわんぱくキッズ
小千谷市 西小千谷学童クラブさくら
小千谷市 中子の森元気っ子クラブ
小千谷市 西小千谷学童クラブあおぞら
関川村 関川村学童保育所
胎内市 中条なかよしクラブ
胎内市 胎内なかよしクラブ
胎内市 きのとなかよしクラブ
胎内市 築地なかよしクラブ
胎内市 黒川なかよしクラブ
新発田市 猿橋児童クラブ
新発田市 御免町児童クラブ
新発田市 こうぬま児童クラブ
新発田市 住吉児童クラブ
新発田市 東豊児童クラブ
新発田市 五十公野児童クラブ
新発田市 佐々木児童クラブ
新発田市 七葉児童クラブ
新発田市 加治川児童クラブ
新発田市 紫雲寺児童クラブ
新発田市 豊浦児童クラブ
新発田市 松浦児童クラブ
新発田市 川東児童クラブ
新発田市 東豊第2児童クラブ
新発田市 外ヶ輪児童クラブ
新発田市 猿橋第2児童クラブ
新発田市 御免町第2児童クラブ
聖籠町 蓮野児童クラブ
聖籠町 山倉児童クラブ
聖籠町 亀代児童クラブ
魚沼圏域
エリア 施設名
魚沼市 湯之谷放課後児童クラブ
魚沼市 堀之内放課後児童クラブ
魚沼市 広神東よつばクラブ
魚沼市 守門きのめクラブ
魚沼市 小出つくしクラブ
魚沼市 小出北部つくしクラブ
魚沼市 ひまわり放課後児童クラブ
魚沼市 広神西よつばクラブ
南魚沼市 六日町クラブ
南魚沼市 北辰クラブ
南魚沼市 金城クラブ
南魚沼市 どんぐりクラブ
南魚沼市 なかよしクラブ
南魚沼市 たけの子クラブ
南魚沼市 太陽クラブ
南魚沼市 にこにこクラブ
南魚沼市 上関クラブ
南魚沼市 中之島クラブ
南魚沼市 わかばクラブ
南魚沼市 大空クラブ
南魚沼市 おおさきクラブ
南魚沼市 石打クラブ
南魚沼市 野の百合家庭教育館
湯沢町 湯沢児童クラブ
津南町 津南町総合センター学童保育
津南町 中津保育園学童保育
津南町 外丸保育園学童保育
津南町 津南小学校学童保育
津南町 上郷小学校学童保育
津南町 芦ケ崎小学校学童保育
十日町市 コロボックル
十日町市 にこにこクラブ
十日町市 北越ジュニアらんど
十日町市 山本愛泉保育園学童保育
十日町市 吉田保育園学童保育
十日町市 水沢南部保育園学童保育
十日町市 松之山保育園学童保育
十日町市 松代保育園学童保育
十日町市 なかよしクラブ
十日町市 西小学校放課後児童クラブ
十日町市 下条小学校放課後児童クラブ
十日町市 川治小学校放課後児童クラブ
十日町市 東小学校放課後児童クラブ
十日町市 中条小学校放課後児童クラブ
十日町市 水沢小学校放課後児童クラブ
十日町市 上野小学校放課後児童クラブ
十日町市 千手小学校放課後児童クラブ
十日町市 十日町小学校放課後児童クラブ
十日町市 橘小学校放課後児童クラブ
県央圏域
エリア 施設名
三条市 直江児童クラブ
三条市 石上児童クラブ
三条市 島田児童クラブ
三条市 一ノ木戸児童クラブ
三条市 月岡児童クラブ
三条市 保内児童クラブ
三条市 さかえ児童クラブ
三条市 四日町児童クラブ
三条市 長沢児童クラブ
三条市 大崎児童クラブ
三条市 裏館児童クラブ
三条市 飯田児童クラブ
三条市 井栗児童クラブ
三条市 旭児童クラブ
三条市 西鱈田児童クラブ
三条市 南児童クラブ
三条市 大島児童クラブ
三条市 須頃児童クラブ
三条市 つくし児童クラブ
三条市 松ノ木児童クラブ
加茂市 北児童館
加茂市 南児童館
加茂市 石川児童館1
加茂市 下条児童館
加茂市 須田児童館
加茂市 西児童館
加茂市 石川児童館2
田上町 フレンドたがみ
田上町 フレンドはにゅうだ
燕市 小中川第一児童クラブ
燕市 東児童クラブ
燕市 秋葉町児童クラブ
燕市 児童クラブメート
燕市 杉名第一児童クラブ
燕市 西燕児童クラブ
燕市 児童クラブレインボー
燕市 児童クラブスマイル
燕市 分水児童クラブ
燕市 小中川第二児童クラブ
燕市 杉名第二児童クラブ
燕市 児童クラブフレンド第一
燕市 児童クラブフレンド第二
燕市 児童クラブきらら
弥彦村 夢の木キッズ
弥彦村 弥彦キッズ
弥彦村 矢作キッズ